Thursday, September 17, 2009

О говнофильмах

"X-Files: I Want to Believe (Хэ-Филес: Верится с трудом)", реж. Крис Картер

Посмотрел эту мутоту из чиста ностальгических побуждений. Это, товарищи, пипец! Группа русских врачей-убийц где-то в американской глуши организовала подпольный центр по трансплантации, похищает и разбирает людей на органы. 50-летний русский гей, нелегальный перевозчик органов, хочет спасти своего мужа, умирающего от рака, путем ампутации головы от пораженного метастазами тела, и пересадки оной на тело молодой женщины-агента ФБР, no less!

По следу пропавшей агентки идет ФБР под предводительством ясновидящего католического священника, осужденного за педофилию…

Другой пипец: Малдер и Скалли ведут себя, словно они кагбэ бывшие муж и жена. С каких это пор?! Веди пионеру ясно, что <СОЦИОНИКА> Малдер – Дон Кихот, а Скалли – Максимка. Между ними ревизные отношения, и никаким романтизьмом и не пахнет. В старых хороших сериях так и было. </СОЦИОНИКА>

Но самый пипец – это имя главврача-вивисектора. Как его зовут: Иван Драга? Лев Андропов? Нет, поднимайте выше: Dr. Uroff Koltoff! Ну неужели в наш информационный век, в 2008 году (!!!) нельзя было дать русскому врачу-убийце какое-нибудь реалистичное имя?!! Ну, скажем, Mikhail Perelman.


Кстати, в HD заметны мелкие забавные подробности: в мобильнике у Малдера Скалли значится под именем Gillian. Это либо смешная шутка юмора, либо Дэвид использовал свой реальный мобильник.

Скалли выглядит весьма постаревшей с времен Секама и VHS, но для своего возраста еще ничего…

No comments:

Post a Comment