Wednesday, October 21, 2009

Мели, Емеля…

"Melinda and Melinda (Мелинда и Мелинда)" реж. Вуди Аллен
…Драма, которая начинается с того, что в темном бистро сидит компания роботрясов.
Начинается с того, что в темном бистро сидит компания деятелей искусств (то ли театралов, то ли кинематографистов) и рассуждает на тему, как один и тот же сюжет можно интерпретировать в трагическом и комическом ключе.

Сюжет вкратце таков: в темном бистро в гостиной за ужином сидит компания деятелей искусств (то ли театралов, то ли кинематографистов), и вдруг, как снег на голову на них сваливается старая подруга Мелинда – женщина приятной внешности, бурного темперамента и с неоднозначным прошлым (Рада Митчелл), которую нужно реабилитировать после недавнего самоубийства, спасать от будущего самоубийства и срочно искать ей какого-нибудь мужика, желательно симпатичного преуспевающего дантиста на "Бентли"…

"Трагическая" и "комическая" версии развиваются параллельно, их объединяет только главная героиня – Мелинда, прочие персонажи разные. Однако, я не заметил особой разницы между этими версиями – обе одинаково скучны, бездарны и несмешны. Всё это укладывается в полтора часа, но при этом кажется неимоверно затянутым. Не хочется даже писать подробно. Одним словом, это худший фильм Аллена из тех, что я видел.

Сделаю себе пометку на будущее: не смотреть больше фильмов с участием Уилла Феррелла и/или Стива Кэрелла. Эти ребята очень метко выбирают себе всякий отстой.

No comments:

Post a Comment